IITU

ДОКТОРАНТУРА

 

 

МУИТ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ПОДГОТОВКУ СПЕЦИАЛИСТОВ PhD ДОКТОРАНТУРЫ ПО НАПРАВЛЕНИЮ:
8D06 Информационно-коммуникационные технологии

 

D094 ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

 

 

 

 

КЛАССИФИКАТОР НАПРАВЛЕНИЙ ПОДГОТОВКИ И СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ(pdf)

 

Докторантура – послевузовское образование, образовательные программы которого направлены на подготовку кадров для научной, педагогической и (или) профессиональной деятельности, с присуждением степени доктора философии (PhD), доктора по профилю.

  • В докторантуру принимаются лица, имеющие степень "Магистр" и стаж работы не менее 9 (девяти) месяцев.
  • Прием в докторантуру осуществляется на конкурсной основе по результатам вступительных экзаменов по группам образовательных программ.

Сроки обучения: 3 года

Форма обучения: очная

Языки обучения: английский, англо-русский

Академическая степень: Доктор философии (Ph.D)

 

1 этап: ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ

Прием заявлений, поступающих в докторантуру PhD проводится приемной комиссией Университета с 3 июля по 3 августа текущего года для последующей сдачи вступительного экзамена по группам образовательных программ в Региональных центрах тестирования (РЦТ)).

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ПРИЕМНУЮ КОМИССИЮ ВУЗА В ДОКТОРАНТУРУ(pdf)

 

Для подачи заявления на участие во вступительном экзамене в докторантуру, поступающему необходимо зайти на сайт НЦТ app.testcenter.kz и зарегистрироваться в системе. ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПОЛНЕНИИ

Регистрация для последующей сдачи вступительного экзамена разрешается 1 (один) раз; не допускается повторная регистрация на сайте НЦТ.

Поступающий выбирает 1 (один) вуз для поступления в докторантуру и 1 (один) ГОП, выбирает место сдачи вступительного экзамена.

Информация о месте и времени проведения экзамена будет доступна после 4 августа текущего года в личном кабинете поступающего.

 

2 этап: ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ

Вступительные экзамены по группам образовательных программ в докторантуру проводятся 1) с 4 до 20 августа текущего года и 2) с 19 ноября до 11 декабря текущего года

Вступительный экзамен в докторантуру проводится на базе Регионального центра тестирования в компьютерном формате.

Продолжительность вступительного экзамена - 4 часа, в течение которых поступающий пишет эссе, проходит тест на готовность к обучению (ТГО) в докторантуре, отвечает на электронный экзаменационный билет, состоящий из 3 вопросов (ГОП).

Максимальный балл за вступительный экзамен составляет – 100 баллов, из которых эссе – 20 баллов, ТГО – 30 баллов, экзамен по профилю ГОП – 40 баллов, собеседование - 20 баллов.
Срок сдачи собеседования 10 августа 2022 года

Программа вступительного экзамена – ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА PHD ДОКТОРАНТУРЫ

Формат вступительного экзамена для поступления в докторантуру – ФОРМАТ ВСТУПИТЕЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА

 

3 этап: ЗАЧИСЛЕНИЕ

ЗАЧИСЛЕНИЕ И ПОСТУПЛЕНИЕ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ ЗАКАЗУ (ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ГРАНТ)


Зачисление – до 28 августа текущего года.

Зачисление лиц в докторантуру осуществляется:

  •  на основе международного сертификата, подтверждающего владение иностранным языком в соответствии с общеевропейскими компетенциями (стандартами) владения иностранным языком;
  •  по итогам вступительного экзамена по профилю группы образовательных программ докторантуры и набравших не менее 75 баллов из возможных 100 баллов.

 

Зачисление лиц в докторантуру на обучение по государственному образовательному заказу:

  •  на конкурсной основе зачисляются лица, набравшие наивысшие баллы по вступительному экзамену;
  •  на конкурсной основе зачисляются лица, набравшие по вступительному экзамену – не менее 75 баллов.

 

В случае одинаковых показателей конкурсных баллов, преимущественное право при зачислении в докторантуру получают лица, имеющие наиболее высокую оценку по экзамену по профилю группы образовательной программы.

В случае одинаковых показателей за профильный экзамен, учитываются научные достижения, соответствующие профилю образовательной программы: научные публикации, в том числе в рейтинговых научных изданиях, входящих в базы данных Web of Science компании Clarivate Analytics, в изданиях КОКСОН за последние 3 календарных года; свидетельства о научных разработках; сертификаты о присуждении научных стипендий, грантов; грамоты/дипломы за участие в научных конференциях и конкурсах.

ПРОГРАММЫ ПРЕРЕКВИЗИТОВ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ

При поступлении в докторантуру в случае несовпадения профиля образовательной программы докторантуры с образовательной программой высшего образования, докторанту устанавливаются пререквизиты для освоения. Претендентам разрешается освоить их самостоятельно и на платной основе сдать экзамены после прохождения вступительных экзаменов. Программы пререквизитов по образовательным программам докторантуры разрабатываются с соответствующими кафедрами.

ПЕРЕЧЕНЬ ПРЕРЕКВИЗИТОВ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ В PHD ДОКТОРАНТУРУ(pdf)

 

 

ПРАВИЛА ПРИЕМА В МАГИСТРАТУРУ И PHD ДОКТОРАНТУРУ АО "МУИТ"(pdf)

Более подробную информацию Вы можете найти на сайте https://testcenter.kz

 

КОНТАКТЫ:

050040 г. Алматы, ул. Манаса 34/1

Приемная комиссия:

Раб.тел.: +7 (727) 244-51-12 или +7 (727) 320-00-00 (внут. 2043)

Email: dpo@iitu.edu.kz

График работы Приемной комиссии:

Пн-Пт: 9:00-18:00

Сб: 09:00-13:00

Версия сайта для слабовидящих