IITU
Встреча министра информации и общественного развития РК с ректорами ВУЗов
26.08.2020

Сегодня на встрече ректоров вузов с участием Министра информации и общественного развития Республики Казахстан, основным спикером выступила наш ректор Ускенбаева Раиса Кабиевна. Тема доклада - «Условия создания конкурентоспособных журналистов».

Р.К. Ускенбаева поделилась с коллегами опытом журналистского обучения, порекомендовав вузам делать акцент на тесную связь с производством, на практическую составляющую при подготовке кадров журналистики и подбор квалифицированных кадров преподавателей, имеющий производственный опыт в медиа.

Нам есть чем делиться, ведь кафедра «Медиакоммуникации» МУИТ достигла значительных успехов в подготовке журналистских кадров (согласно рейтинга НПП «Атамекен» по итогам 2019 года, мы на 1-ом месте по образовательной программе «Электронная журналистика») выпускники и студенты журналисты достигают высоких показателей в профессиональной сфере.

Министр информации и общественного развития Республики Казахстан А.Г. Балаева внимательно выслушала рекомендации ректоров национальных и региональных вузов в вопросе подготовки журналистских кадров, озвучила ожидания Министерства от факультетов журналистики в профессиональных кадрах медиаиндустрии и выразила готовность профильного Министерства поддерживать вузы в подготовке востребованных на современном этапе кадров для развития страны.

МИОР встреча.PNG
image005.png
image006.png
Версия сайта для слабовидящих