IITU
Лаборатория «Apple Training Center»

Лаборатория «Apple Training Center» - это официальная сертифицированная лаборатории компании Apple, в которой ведутся разработки мобильных приложений под операционной системой IOS.

Лаборатория была открыта 2011 году в Международном университете информационных технологий. Лаборатория относится к кафедре «Информационные системы».

В лаборатории осуществляется следующая деятельность:

  • проведение лабораторных занятий по дисциплинам;
  • курсы повышения квалификации для преподавателей;
  • консультации по курсовому проектированию;
  • консультации по дипломному проектированию: бакалавров, магистров;
  • научно-исследовательская работа ППС кафедры.


эпл.png
эплі.png


Впервые по курсам «Разработка мобильных приложений на платформе iOS», «Разработка мобильных приложений для Android», «Разработка  кросс-платформенных мобильных приложений»  были записаны видео-лекции по курсу. Обучено 237 студентов в первом семестре по направлению IOS разработка и 42 студентов Android разработка. Студенты создали более 70-ти проектов на IOS и Android. К числу популярных мобильных приложений, созданных с стенах лаборатории можно отнести мобильное приложение для компании AIR Astsana, разработанное по заказу компании.

12 лучших мобильных приложений опубликовано в Apple Store от имени университета. На базе лаборатории проведен совместный с Almaty Pocket Map хакатон победителем которого, стал Жангали Пернебаев.

В 2017 году получены официальные юридические аккаунты от имени университета: Apple Account и Google Play Account.

10 лучших мобильных приложений опубликовано в Google Play Market от имени университета.

приложения.png

Описание проектов

ADIN - биржа рекламы в Instagram. Биржа рекламы в Instagram. Если у вас есть популярный аккаунт в Instagram, то у нас вы сможете начать зарабатывать, размещая рекламные посты. Если же вы рекламодатель, желающий раскрутить свой аккаунт в Инстаграм или прорекламировать свой товар или услугу, то на adin вы сможете купить рекламные посты у крупнейших представителей данной социальной сети.

Almaty Pocket Map - Карманная Карта Алматы. Приложение гид по Алматы. Приложение использует технические новшества такие как технология дополненной реальности и фотографии на 360 градусов. Также приложение позволяет проложить маршрут для водителей.

Movie Search - find your movie. Каталог фильмов, по которому можно делать различные поисковые запросы.

KeremetApp - онлайн площадка для покупки и продажи домашних выпечек.

ZhondeApp -  Бесплатная система для быстрого поиска станции технического обслуживания (СТО), продавцов запчастей и других услуг автомобильного мира.

Tazalyk - пункты приема вторсырья. Приложение для информирования жителей о существующих пунктах приема вторсырья. Первая версия для жителей г.Алматы. Жители могут просмотреть на карте, где находятся пункты и сдать туда свой мусор. Каждый сданный мусор спасает экологию!

Eventure - Discover popular local events! Get quickly access and event information from your iOS device. Find something new to do — concerts, festivals, classes, conferences, free events and more — right in the palm of your hand. The free Eventure app for iOS helps you discover and share events and things to do that match your passions

Твой Обменник - Приложение "Твой Обменник" запросто решит проблему с поиском обменного пункта, который будет соответствовать всем вашим требованиям. У нас всегда актуальная, точная информация о курсах валют! Все данные, используемые в приложении, имеют открытый доступ и обновляются каждые 10 минут. Желаем приятного использование приложения!

Mind & Tap - это логическая игра, основанная на одном из классических жанров игры «Найди пару». Главная цель игры – найти все одинаковые пары предметов на доске за данное время. Игра развивает реакцию, зрительную память и, конечно же, пальцы рук. Только ты, время и … фрукты :) Находи одинаковые пары фруктов, ставь рекорды и проводи время с удовольствием. Новые уровни, игра с друзьями и другие приятные бонусы ждут Вас в дополнениях. Приятный дизайн, Продуманный геймплей, Плавные анимации Это и многое другое ждет Вас в самой интересной логической игре Mind and Tap. Скачивайте и устанавливайте прямо сейчас, чтобы первым окунуться в незабываемый и увлекательный мир фруктов Mind and Tap.

77 советов - это программа советчик. 7 категорий, в каждой по 10 советов. В конце каждой категории один дополнительный совет!

гул плей.png

46 студентов прошли производственную практику в ИТ компаниях на позиции «Мобильный разработчик».

Также на базе лаборатории студенты создают свои проекты, которые потом перерастают в стартапы.

Версия сайта для слабовидящих